Veranstalter: Narodni dom Maribor

Ulica kneza Koclja 9 
2000 Maribor
Slowenien

+386 (2) 229 40 00
www.nd-mb.si

Tax Nummer: SI24909165
Bank (UJP Slov. Bistrica): 01270-6030358416

 

Kartenverkauf und Informationen

Narodni dom Maribor
Informationsbüro 
Ulica kneza Koclja 9
SI - 2000 Maribor
Slovenia

Telefon: 
+386 (0)2 229 40 11
+386 (0)2 229 40 50
+386 (0)31 479 000
+386 (0)40 744 122,

E-mail:  vstopnice@nd-mb.si

Management

Vladimir Rukavina, Generaldirektor
+386 (0)2 22 940 01, vladimir.rukavina@nd-mb.si

Andrej Borko, stellvertretender Direktor 
+386 (0)2 22 940 08, andrej.borko@nd-mb.si

Marinka Jerman Jelek, Direktionsassistentin für Finanzen 
+386 (0)2 22 940 04, marinka.jerman.jelek@nd-mb.si 

Maša Novak, Betriebssekretärin
+386 (0)2 22 940 01, masa.novak@nd-mb.si 

Alenka Klemenčič, Betriebssekretärin, Produzentin von Folkart 
+386 (0)2 22 940 01, alenka.klemencic@nd-mb.si

Stanka Osterc, unabhängige juristische Sekretärin für Personal- und Rechtsangelegenheiten 
+386 (0)2 22 940 03, stanka.osterc@nd-mb.si

Špela Ribič, Dokumentarin
+386 (0)2 22 940 25, spela.ribic(at)nd-mb.si

PR & Marketing

Boris Črnič, Leiter des Bereichs Öffentlichkeitsarbeit
+386 (0)2 22 940 15, boris.crnic@nd-mb.si

Mojca Pušnik, Marketingleiterin
+386 (0)2 22 940 27, mojca.pusnik@nd-mb.si

Katja Žižek, Marketing
+386 (0)2 22 940 17, katja.zizek@nd-mb.si

Produzenten

Urška Košica, Art Camp
urska.kosica@nd-mb.si

David Braun, JazzLent & Jazz Podium
david.braun@nd-mb.si

Andrej Težak, Večer-Bühne 
tesky@kurz.si 

Vlado Šega, Jurček-Bühne
vlado.sega@festival-lent.si

Gregor Čerič, Gerichtsturm & After in den Minoriti
+386 (0)2 22 940 66, gregor.ceric@nd-mb.si

Tina Vihar, Salon der Musikkünstler
+386 (0)2 22 940 14, tina.vihar@nd-mb.si

Mladina-Bühne
mladinin.oder@gmail.com
 
Marjan Rajbenšu, Theater & Kinderprogramm
+386 (0)2 22 940 05, marjan.rajbensu@nd-mb.si 

Alenka Klemenčič, Folklorefestival Folkart
+386 (0)2 22 940 67, alenka.klemencic@nd-mb.si 

Goro Osojnik, Programleiter für Straßentheater
goro.osojnik@gmail.com

Marko Brumen, Produzent des Straßentheaters 
+386 (0)2 228 12 50, marko.brumen@nd-mb.si 

Maja Pegan, Höfe von Maribor
maja@drustvo-hisa.si

Slavko Škvorc, Stand-up
slavko.skvorc@nd-mb.si

Željko Pintarič, Sport Lent
zeljko.pintaric@nd-mb.si

Uroš Mencinger, Sladolent
uros.mencinger@siol.net

Nina Roškar, Wetrinsky
salon.peron@gmail.com

Minka Veselič Kološa, Tanzprogramm
minka.veselic@jskd.si

Buchhaltung & Technik

Denis Valentan, Buchhalter
+386 (0)2 22 940 74, denis.valentan@nd-mb.si

Technisches Team
tehnika@nd-mb.si